FRANZÖSISCHE KÜNSTLER (15.-17. Jhdt) Römer verstößt eine Frau. Weißgehöhte lavierte Pinselzeichnung in Grau über graugrünem Grund, 17. Jhdt. - Verso von fremder Hand bezeichnet „No 120“. Auf kräftigem chamoisfarbenen Bütten. 17,9 x 26 cm. Minimal fleckig. Randbereich mit leichten Bereibungen. [bg