Französischer Bildhauer (Tätig im 19. Jh.) Putto mit Kastagnetten Bronze, vergoldet. Ockerfarbener Marmorsockel. In der Tradition des Barock stehende Darstellung eines sitzenden, vollplastischen Puttos beim dynamischen Spiel mit Kastagnetten. Ges.-H. 41 cm. Gilt bronze, marble base.