Französischer Künstler des 19. Jahrhunderts Studie mit drei Nymphen Allegorie des Ruhms Kreide in Schwarz und Weiß auf getöntem Papier. 60 x 51,6 cm bzw. 66 x 51 cm. Unten Mitte nicht identifizierbares Monogramm; unten rechts 1860 datiert (Allegorie)..ProvenienzDeutsche Privatsammlung.