Fréderic Lefevre (1889-1949) : « Entretien avec Paul Valery » Préface de Henri Bremond Paris, Le livre, 1926. Edition in-8 sous une reliure demi-basane B0771e avec son dos titré et orné. Portrait de Paul Valery gravé à l’eau forte par Jean Texcier. Exemplaire n° 90 (sur 1495).