Frederick-Arthur Bridgman TUSKEGEE 1847 - 1927 LYONS LA FORÊT, ÉCOLE AMÉRICAINE CHEVAL À LA FONTAINE FREDERICK-ARTHUR BRIDGMAN ; HORSE NEAR A FOUNTAIN ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT 1915 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche FA Bridgman 1915 Huile sur toile 39 x 50,5 cm ; 15 1/3 by 20 in