(Freilassing 1920-1997) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Ober, nummeriert und datiert unten links: 75/70 1974, Farblinolschnitt auf Papier, Darstellungsgröße ca. 29,5 x 29 cm, Blattgröße ca. 54 x 45 cm, beschädigter Rahmen