Holz, teilweise im Relief beschnitzt, mit geschweiften Füßen, in Voluten endend, blattvergoldet, später aufgearbeiteter Sitzbereich mit rosafarbenem Bezug, Höhe ca. 50 cm, Länge ca. 200 cm, Breite ca. 52 cm, beschädigt, Fassung abgeblättert Ruf 800