[French school] DE CLERMONT Étude de personnages et costumes. 18ième s Dessin, gouache avec traces de graphite, 22,5 x 29,5 cm, papier vergé, signé "DeClermont" (qqs taches, coin réparé). Sous passe-partout. Joint: [Brunelle] - Portrait d'un jeune homme avec un livre. dessin à la mine de graphite.-- Gernay, Pierre - Homme avec une vielle. s. Encre et lavis de Chine.-- de Trazeguies A. - Marchand forain avec des chiens dansants. Crayon noir. Prov. Albert van Loock (L. 3751).-- Sacré, Joseph - Homme se moquant. Encre et lavis.-- 2 autres dessins. (7 pcs)