TESTAMENT IN GELB Serigrafie in 22 Farben und eine Goldprägung auf Silberfolie auf Karton. 52 x 74 cm. Rechts unten nummeriert, signiert, datiert und mit Herstelleretiketten. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 233/ 475. Durck: Dietz Offizin, Lengmoos. Herausgeber: Schünemann Verlag, Bremen. Gerahmt beschrieben. Literatur: Ausstellungskatalog Haus der Kunst, Friedensreich Hundertwasser München 1975, Nr. 696 A. Walter Koschatzky, Friedensreich Hundertwasser Das vollständige druckgraphische Werk 1951-1986, Zürich 1986, Nr. 43, HWG 43. (10901317) (12)