Keramik, braun glasiert Österreich, Wien, um 1900 Goldscheidersche Porzellan-Manufactur und Majolica-Fabrik (gegr. 1885) - Wiener Keramikmanufaktur Gemarkt mit Manufakturmarke und Prägestempel „B“, unleserlich signiert Höhe: ca. 66 cm Mit Bronze nachahmender Farbfassung; Mädchenbüste mit opulentem Blumenschmuck im Stil des ausgehenden 19. Jahrhunderts Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000