Friedrich II. König von Preußen (1740-1786), nach der Schlacht von Kolin am 18. Juni 1757, Kopie nach dem Gemälde von J. Friedr. Anton Schrader, Öl/Lwd., 50 x 40 cm, unten signiert und bezeichnet, im schwarz lackierten Profilrahmen, Gesamtgröße: 65 x 55 cm Deutscher Maler 1. H. 20. Jh.