Friedrich Treml (Wien 1816 - 1852 Wien) Plausch am Gartenzaun, 1850 Aquarell auf Papier; 19 × 25 cm Signiert und datiert rechts unten: Treml 1850 Rechts unten Sammlerstempel Josef Sturany Provenienz Sammlung Josef Sturany, Wien; österreichische Privatsammlung