Auction archive: Lot number 39 +

Friedrich Wilhelm II.,

Opening
€700
ca. US$839
€1,000
ca. US$1,198

Friedrich Wilhelm II.,

Opening
€700
ca. US$839
€1,000
ca. US$1,198

König von Preußen, 1744 - 1797. Adelsdiplom für David Heinrich (von) Weiß, Cornet des von Goeckingschen Husarenregiments, Berlin, 16. 10. 1789, m. e. U. des Königs, unidentifizierte Gegenzeichnungen, Pergamentlibell, 15 S., farbige Wappendarstellung mit Schildhalter, blindgepr. Samteinband mit floral bestickter Brokatbordüre, tw. abgelöst, Einband beschabt und bestoßen, anhängendes größeres königliches Siegel in Metallkapsel mit aufgelegtem königlichen Monogramm, flankiert von wilden Männern, schwarz silberne Kordel (etw. beschädigt) mit Quasten.

30 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

30 Nov 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum