Zwei Farbholzschnitte auf Papier: Kompositionen, signiert: einmal 1975, einmal 1976, der kleinere Holzschnitt signiert: Fritz u. Irmela, Größe: 22 x 15 cm (Blatt) und 15 x 9,5 cm (Plattengröße) Besuch der Kunst- u. Kunstgewerbeschule Saarbrücken u. a. bei Prof. Trepte, Studium bei C. Caspar, Münchner Akademie, zahlreiche Reisen, Stipendien u. Ausstellungen, 1964 Verleihung des Albert-Weisgerber-Preises.