Fritz Fröhlich Linz 1910 – 2001 Linz Reiterfest in Siena Öl auf Leinwand / oil on canvas 62,5 x 69 cm 1969 rechts unten signiert und datiert: Fritz Fröhlich 69 rückseitig am Keilrahmen betitelt: Siena / Reiterfest Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien