Fritz Fröhlich Linz 1910 – 2001 Linz Wir kommen durch! Öl auf Leinwand / oil on canvas 64 x 68 cm 1999 links unten signiert und datiert: Fröhlich 99 rückseitiges Etikett am Keilrahmen mit dem Titel und mehrmaliger Maßangabe: „wir kommen durch!“ 64 x 68 Provenienz / provenance: Privatbesitz Oberösterreich