Fritz Genutat geb. 1876 Berlin, Sommerliches Flusstal, rückseitig auf altem Etikett betitelt: Thüringer Landschaft an der Werra, Öl/Lwd, rechts unten signiert und datiert 1911, ca. 54x79cm