Unten rechts signiert "Fritz Hartmann", unten links "Röderbogen Rothenburg Orig.-Radierung". Darstellung 34 x 24 cm, im Rahmen hinter Glas 53 x 42 cm, verso Galeriestempel, um 1950, sehr gut.