Bronze, patiniert; auf der halbkreisförmigen Plinthe bezeichnet Fritz Klimsch und NK, vorn undeutlich gestempelt; Objekt montiert auf ovaler Steinplatte; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 33,6 cm. (MP)