Fritz Koenig mit Nahbay (1). Ganslberg, 11.6.1994. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 39 x 49 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel, Negativ-Nr. 3936/18. Handschriftlich mit Bleistift dat. und bez., sign. Description: Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung Literatur: Fritz Koenig mit Nahbay. Fotografien von Hubertus Hierl. Landshut - München 2017, Cover-Titel und S. 43.