Porträt Fritz Koenig Vintage - C-Print. 42 x 30 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig Fotografen-Copyright-Stempel. Negativ-Nr. 3803/14A. Handschriftlich dat. und bez., sign. Description: Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung Literatur: Fritz Koenig - Eine Hommage in Bildern. Bd. I. Fotografien von Hubertus Hierl. Landshut - München 2019, Cover-Titel und S. 11.