Die Halberger Hütte, 1986, Aquarell und Tuschfeder in Rot über Bleistiftvorzeichnung auf Hammerbütten, rechts unten in Rot signiert, datiert ('Oktober 1986') und betitelt, 28 x 41 cm, unter Glas und doppeltem Passepartout in Leiste mit Mahagonifurnier, Gesamtgröße: 46 x 61 cm
Saarländischer Maler.
Saarländischer Maler.