Fritz Tröger, Häuser in Laske. Wohl 1940er-1960er Jahre.
Radierung auf Bütten. In Blei signiert "Fritz Tröger" u.re.
Umlaufend deutliche Randläsionen mit mehreren Einrissen (bis zu 3 cm), Knickspuren und einem Wasserfleck u.li.. In den Randbereichen partiell angeschmutzt. Vereinzelt unscheinbare Stockflecken.
Pl. 37,5 x 51,7 cm, Bl. 50 x 65,3 cm.