Fritz Tröger, Sitzender weiblicher Akt. 1924.
Bleistiftzeichnung. Signiert "Fr. Tröger" und datiert u.li.
Ecken und Kanten minimal knickspurig. Reißzwecklöchlein in allen Ecken. Technikbedingt leicht fingerspurig sowie ein Fingerabdruck am o. Blattrand.
65 x 50 cm.
65 x 50 cm.