Auction archive: Lot number 189

Cuno Amiet

CHF1,000
ca. US$1,010

Cuno Amiet

CHF1,000
ca. US$1,010

Fröhlicher Wanderer
Farbige Lithographie 1950 30,4x21,8 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "C. Amiet" Werkverzeichnis Arntz 152 Zustand Auf cremefarbenem, imitiertem Japanpapier, der Unterrand minim verfärbt Erläuterungen Neujahrsblatt 1950/51 Konvolut Dabei: 2 Lithographien, 1 farbige Lithographie. Diverse Masse. 1949, 1953 und 1954. Alle Blätter vom Künstler unten rechts signiert "C. Amiet". - Zus. 4 Blatt

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Fröhlicher Wanderer

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891