Fröhlicher Wanderer
Farbige Lithographie 1950 30,4x21,8 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "C. Amiet" Werkverzeichnis Arntz 152 Zustand Auf cremefarbenem, imitiertem Japanpapier, der Unterrand minim verfärbt Erläuterungen Neujahrsblatt 1950/51 Konvolut Dabei: 2 Lithographien, 1 farbige Lithographie. Diverse Masse. 1949, 1953 und 1954. Alle Blätter vom Künstler unten rechts signiert "C. Amiet". - Zus. 4 Blatt
Fröhlicher Wanderer