From a trade to a profession, byways in dental history. Glasgow, Robert Cunningham, 1958. In-8, de XII, 254 pages, plein bougran rouge. Édition originale et un des 350 exemplaires nombrés avec un envoi autographe signé de l'auteur, " To the Fondation Documentaire Dentaire with the compliments of J. Menzies Campbell ", avec le cachet de la Fondation Documentaire Dentaire sur le page de titre et leur code de bibliothèque sur le dos. On joint: - CAMPBELL (J. Menzies). Dentistry then and now. Glasgow, privately printed for the author, 1963. In-8, front., X, (4), 328 pp., pleine toile bleue. La deuxième édition de " From a Trade to a Profession ", revue et augmentée, avec un envoi de l'auteur au Fondation Documentaire Dentaire. - DAVIS (W. Clyde). Essentials of operative dentistry. St. Louis, C.V. Mosby Company, 1923. In-8, pleine toile marron de l'éditeur. Quatrième édition, revue et augmentée. Soit 3 volumes