Auction archive: Lot number * 253

Marc Chagall

CHF1,500
ca. US$1,515

Marc Chagall

CHF1,500
ca. US$1,515

Frontispiz für "Vitraux pour Jérusalem"
Lithographie 1961 32,8x25,2 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "16/30" und bezeichnet "Epreuve d'artiste" Werkverzeichnis Mourlot 358 Zustand Auf Velin, in tadelloser Erhaltung Erläuterungen Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage für die Vorzugsausgabe des Kataloges "Vitraux pour Jérusalem", erschienen anlässlich der Ausstellung im Musée des Arts Décoratifs in Paris

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

13 Jun 2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Switzerland
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891