Auction archive: Lot number 2629

FRÜHE ROLEX GMT-MASTER HERRENARMBANDUHR, 2 ZEITZONE, 60er-Jahre.

CHF5,000 - CHF7,000
ca. US$5,362 - US$7,507
CHF18,000
ca. US$19,305

CHF5,000 - CHF7,000
ca. US$5,362 - US$7,507
CHF18,000
ca. US$19,305

A173 Armband- & Taschenuhren FRÜHE ROLEX GMT-MASTER HERRENARMBANDUHR, 2 ZEITZONE, 60er-Jahre. Gelbgold 750. Ref. 1675. Tonneauförmiges, mattiertes und poliertes Gehäuse Nr. 900 029 mit Plexiglas, verschraubtem Boden und Krone ohne Flankenschutz (eine der ersten Ausführungen), beidseitig drehbare Lunette mit schwarzer/goldener 24-Stunden-Einteilung. Schwarzes Zifferblatt mit applizierten Leuchtindizes und -zeigern. Bezeichnet Rolex Oyster Perpetual GMT-Master. Datum bei 3h, 24h-Zeiger aus der Mitte. Rodiniertes Automatic-Cal. 1565. Braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschliesse. D 39,5 mm.

24 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

24 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330