Frühstücks-Kaffee-Service. MEISSEN 1880-1982, erste bis dritte Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor", Form "Neuer Ausschnitt", 46 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 6 Eierbecher, 1 Salzschale, 1 Butterdose, 1 Marmeladentopf, 1 Leuchter, 1 Moccakanne, 6 Moccatassen, 6 Untertassen (zwei und vier), 1 Durchbruchteller, ø 7.5-21 cm (3-8 1/4 in), Höhe: 6-24 cm (2 3/8-9 1/2 in), Breite: 19-20 cm (7 1/2-8 in), Zucker- dosenstandring bestoßen, Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken