Fuchs, Eduard Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart, hier: Die galante Zeit, 1. Aufl., München: Albert Langen, 1910, priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch.)