Fünf indische Mogul-Miniaturmalereien Gouache auf Papier. Fünf szenische Darstellungen der Jagd bzw. von Jagdgesellschaften in stilisierten Landschaften in äußerst feiner polychromer Miniaturmalerei, teilw. rückseitig schwarze bzw. rote Kalligraphien. Begrenzt von korrespondierender Bordüre aus feiner Brokatmalerei. Rahmen mit farbigem Passepartout. H. 17,5/22/25 x 10,5/10/13. Five Indian miniature gouache paintings with hunting scenes and calligraphies on paper. Framed. Indien. 19. Jh.