FÜNF PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, 18. Jh. und später Porzellan, unterglasurblau und unterglasurrot sowie polychromer Aufglasurdekor. H. 7 cm-9 cm. Part. im Boden gemarkt 'Da Qing Yongzheng nian zhi' sowie 'Qianlong nian zhi'. Part. best.