Silberne Henkelschale mit graviertem und reliefiertem Floraldekor, im Boden undeutliche französische Silberpunzen (19. Jhdt.), Durchmesser 15,5 cm, Höhe 14,5 cm, Gewicht 257 g. Silbernes Zuckergefäß, innen vergoldet, im Boden gepunzt "800", Durchmesser 10 cm, Höhe 8,5 cm, Gewicht 249 g. Stilistisch sehr ähnliches Sahnekännchen, im Boden gepunzt "900", Höhe 11 cm, Gewicht 165 g. Ovale Silberschale mit Blattdekor und vier Tatzenfüßen, im Boden Punze "800" sowie "Lavorato a mano", Maße 27 x 12,5 x 8,8 cm, Gewicht 349 g. Set von Zuckerschale und Sahnekännchen mit undeutlichen Birminghamer Marken sowie "Sterling". Maße der Henkelschale 13,5 x 8,5 x 14 cm, Gewicht 130 g, Höhe des Kännchens 12,5 cm, Gewicht 105 g. Dazu eine versilberte Zuckerschale, gepunzt "E.P.N.S. A1 - Sheffield", Maße 19 x 10 x 9 cm. Zustand: II Fragen zum Los?