FUITE À VARENNES]. Rapport fait à l'assemblée nationale, au nom des commissaires qu'elle a nommés pour recevoir les déclarations du Roi et de la Reine, le 27 juin 1791, de l'imprimerie Nationale. In-4°, reliure postérieure cartonnée marbrée, dos lisse, pièce de titre en maroquin violet, titre en lettres d'or. Bon état.