» Zoom Himmelsbilder 4 Blatt Farbaquatinta auf Kupferdruckpapier. 2005. Bis 44,3 x 39,7 cm (bis 50,9 x 44,5 cm). Alle signiert "Fußmann" und datiert. Auflage 70 num. Ex. Fußmann 566-569. Die vollständige Folge "Himmelsbilder", gedruckt von Rüdiger Preisler, Berlin 2005. Herausgegeben von der Elsbeth Weichmann Gesellschaft, Hamburg, zur Realisierung des Deckenbildes "Wolkenzug" im Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg. Vorhanden sind folgende Graphiken: "Abend über Gelting", "Septemberhimmel", "Wolkenbank" und "Regenbogen". Prachtvolle, herrlich farbfrische Drucke, mit dem vollen Rand.