FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Interkosmos - 1984 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back Hauteur : 271 Largeur : 210 cm Expositions : Los Angeles, MOCA, Art in the streets, 17 avril au 8 août 2011 Bologne, Palazzo Pepoli, Street Art Banksy & Co., 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Claire Calogirou, Une esthéthique urbaine, reproduit page 132. Street Art Banksy & Co., Bologne, Palazzo Pepoli, 18 mars au 26 juin 2016, reproduit page 109 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur