Auction archive: Lot number 16

G. P. BARBIER (Actif dans la deuxième moitié du XVIIIème siècle)

€1,000 - €1,500
ca. US$1,318 - US$1,978
€2,600
ca. US$3,429

€1,000 - €1,500
ca. US$1,318 - US$1,978
€2,600
ca. US$3,429

Portrait d'une femme à la robe bleue et au fichu Portrait d'un officier Paire de dessins, plume et encre noire, pierre noire et aquarelle Signé et daté en bas à droite pour l'un, en bas à gauche pour l'autre Barbier/ 17,8 x 13,8 cm, ovales la paire