Gabriel-Joseph GROS "Le bouquet de la mariée". Recueil illustré par des pointes sèches de Denys de Bravura, des lithographies d'Albert André, de René Demeurisse des gravures de Pierre Dubreuil une eau-forte d'André Fraye, une pointe-sèche d'Othon FRIESZ, une eau-forte d'Edmond Heuzé, une eau-forte originale de Marie LAURENCIN une lithographie de Henriette Legrix, une pointe sèche de Lotiron, une eau-forte d'Hélène Marre, une eau-forte de Louis Valtat ... Paris, Sautier, 1945.

Auction archive: Lot number 169