GADENNE (Paul). 7 volumes. La Plage de Scheveningen. Roman. Gallimard, 1952. 1/65 pur fil, seul grand papier. Non coupé. L'Invitation chez les Stirl. Roman. Gallimard, 1955. 1/25 pur fil, seul grand papier. Non coupé. L'Inadvertance. Nouvelles. Le Tout sur le Tout, 1982. 1/30 Centaure ivoire. Tirage de tête. Couverture insolée. La Coccinelle ou les fausses tendresses. Le Dilettante, 1985. 1/33 numérotés. Le Guide du voyageur. Séquences, 1986. 1/20 Ingres beige, seul grand papier. Le Vent noir. Roman. René Julliard, 1947. 1/1000 vélin, seul tirage. Le Jour que voici. Récit. Séquences, 1987. 1/80 Centaure ivoire, seul grand papier. Non coupé.