Gärtnerkind. VOLKSTEDT 1894-1908, Richard Eckert & Co., "Mädchen am Weinstock", farbig bemalt, gold staffiert, Hut minimal bestoßen, Höhe: 11 cm (4 1/4 in), Schwertermarke, Literatur: Röntgen: Deutsche Porzellanmarken Seite 291