GAETANO MORMILE 1839 Neapel - 1890 ebenda Der Fischer Öl auf Holz. 28,5 x 20,5 cm (R. 50 x 42 cm). Signiert und bez. unten links 'G. Mormile Napoli' sowie signiert 'G. Mormile' unten rechts. Verso: Auf Platte handschr. bez. und datiert 1889 (teils unleserlich). Part. min. ber., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.