Gaetano Previati (Ferrara, 1952 - Lavagna, 1920)
Tecnica: olio su tela Dimensioni: cm 49,5x61; con cornice cm 70,5x81,3 Firmato in basso a sinistra "T. Previati". Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.