Gätke, Heinrich (1814 Pritzwalk-1897 Helgoland) "Bergende Fischer bei Schiffbruch vor Steilküste", Öl/Lw., unsign., 58x84 cm, Rahmen, Provenienz: stammt direkt aus Dresdner Familienbesitz