Auction archive: Lot number 49

GAGUIN REBOUS

Auction 14.09.2004
14 Sep 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,221 - US$1,832
€2,115
ca. US$2,584

GAGUIN REBOUS

Auction 14.09.2004
14 Sep 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,221 - US$1,832
€2,115
ca. US$2,584

GAGUIN REBOUS Meuble vitrine En noyer, à décor de végétaux marquetés et sculptés, la partie inférieure présentant une tablette sur un côté, ouvrant par une porte et un tiroir de l'autre, la partie supérieure composée d'une vitrine agrémentée de tablettes latérales, les serrures en fer forgé Hauteur: 175 cm. (68 7/8 in.), Longueur: 65 cm. (25 5/8 in.), Profondeur: 35 cm. (13¾ in.) Portant la marque au feu Tapissier Décorateur Gaguin Rebous Mâcon Ameublement au dos Le dos a été renforcé

14 Sep 2004
Christie's
Paris

14 Sep 2004
Christie's
Paris