Rock aus feinem, rotem Wolltuch mit schwarzen Aufschlägen und reicher Silberstickerei, schwere Epauletten mit Silberbouillons und goldener Distelauflage. An der Brust eine Ordensschnalle mit dem Namen des Ltnt./Capt. "E. W. Blake". Weißes Seidenfutter (geschlissen), im Kragen das Trägeretikett "258 / 1909 / Capt. Hector Macneal". Dazu die Hose aus feinem, schwarzem Wolltuch mit silbernen Lampassen und schwarzen Knöpfen mit der Marke "Lesley & Roberts, London", lederne Fußstege. Außerdem ein früheres Koppel aus Silbertresse auf rotem Leder, am Schloss die aufgelegten Herrscher-Initialen "VR" unter Krone. Zusammengestellt. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand:II - III Kategorie: Großbritannien