Auction archive: Lot number 213

Gallé, Emile

Auction 17.06.2023
17 Jun 2023
Opening
€100
ca. US$107

Gallé, Emile

Auction 17.06.2023
17 Jun 2023
Opening
€100
ca. US$107

Gallé, Emile 1846 Nancy - 1904 ebd. Balusterförmiger Lampenfuß auf rundem Stand, darauf Metallmontur und pilzförmiger Lampenschirm. Glas, polychrom unter- und überfangen mit geätztem Dekor einer Landschaft. Fuß und Schirm signiert. Durchmesser des Schirms ca. 18 cm, Gesamthöhe ca. 39 cm. Funktion nicht geprüft, Zustand wie abgebildet.

17 Jun 2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941

17 Jun 2023
Auktionshaus Sieglin GmbH
Gewerbestr. 49
79194 Gundelfingen
info@auktionshaus-sieglin.de
+49 (0)761 - 88 15 940
+49 (0)761 - 88 15 941