GALLÉ Émile (Établissements) Vase piriforme à col étranglé et évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marron sur fond brun nuancé orange. Décor de Centaurées, gravé en camée à l'acide (infime éclat tête d'épingle à la base). Signé. Haut. 20 cm