GALLE En verre multicouche, de forme sphérique, la panse aplatie et le col droit rehaussé d'or, à décor de paysage lacustre vert dégagé à l'acide sur un fond blanc et bleu mauve, reposant sur une monture en bronze doré circulaire à gradins Hauteur: 22 cm. (8 5/8 in.) Signature gravée Gallé sur le corps