GALLE - Nancy "Digitales" Lampe champignon en verre multicouche à décor couvrant gravé en reserve de digitales bleues sur un fond moucheté de poudres intercalaires rose, bleu, vert et jaune sur un fond blanc opaque. Monture en bronze doré à trois branches, Signé "Gallé" sur les deux éléments. H : 37,5 cm (défaut sur le pied) A "Digitalis" double layer glass lamp by Gallé - Nancy with a blue etched decor of flowers on a background with pink, blue, green and yellow interlayer powders. Gilded brozne frame. Signed "Gallé" on both elements. H : 14,76 inch (a slight default on the foot)