GALLE - Nancy "Paysage Vosgien" Lampe de table en verre multicouche, de forme champignon à décor dégagé à l'acide d'un paysage Vosgien bleu nuancé vert et d'aigles en vol sur un fond jaune opaque. Signé "Gallé" sur les deux éléments. H : 27 cm (infime éclat sur le pied) A double layer glass lamp by Gallé - Nancy with an etched decor of a green and blue Vosgien landscape with flying eagles, on a yellow background. Signed "Gallé" on both elements. H : 10,63 inch (a slight chip on the foot)